meinThema
ist anders
Sie sind herzlich
willkommen in
einer Vielfalt der
Möglichkeiten!
Werner Neuner
Alles von und mit
Mag. Werner Johannes Neuner
Naturwissenschaftler | Mathematiker | Autor
Free Energy | Symbole | Energiearbeit
 
Planet Venus das Projekt Venusblume Phänomene, Fotos
aktuelle Venusstände Venusblumen, Fotos Venusgruppen
Drachenritual Drachenritual Orte Fotos von Drachenritualen

 

Wo Drachenrituale stattfinden werden

 

Detaillierte Infos findest du hier als Download:
> > Das Drachenritual (pdf, 490 KB)

 

Hier findest du nun eine Liste von Orten, wo Drachenrituale geplant sind.

Wenn du dadran teilnehmen möchtest, melde dich ganz einfach bei der angegebenen Kontaktadresse!

 

Österreich:

 

A-1230 Wien, Barbara Rieger
Tel.: +43/ (0)699/ 19200240, Email: barbara.rieger@chello.at,

Home: www.diesinnhaftigkeitdeslebens.at

 

A-2232 Deutsch-Wagram, Christa Pfaffstätter
Email: christa.pfaffstaetter@gmx.at
Zeitpunkt: Sonntag, 30.08.2015

 

A-3730 Kühnring bei Eggenburg, Gabriela Hohenegger
Termin: 29.August 2015, 19.00 Uhr, Treffpunkt Gabriela Hohenegger, Siedlung 14,
Email: gaho1@gmx.at  Tel.: 0664/632 88 08

 

A-4225 Luftenberg Laimbauerweg 25, Claudia Holl
Tel.:  0676/77 58 605, 07237/ 38 02, Email: claudia.holl@kch.at, Home: www.kch.at

 

A-5201 Seekirchen, Aigner Karin
Tel.: 0664 403 62 40, Email: info@karin-aigner.at
Zeitpunkt: Sonntag 30. August 2015

 

A-5310 St. Lorenz/Mondsee, Parkplatz Klettersteig Drachenwand,

Herzensschamane Johannes Geisler

Tel.: +43/ (0)664 / 5030522, Email: geisler.johannes@aon.at, Home: www.herzens-schamane.at

Termin: 30. August 2015 Drachenritual

 

A-5741 Neukirchen, Germek Elisabeth
Email: e.germek@yahoo.de, Tel.: 0043/(0)676 940 2339

 

A-8224 Kaindorf, Jürgen und Kerstin

Email: office@dragoncave.at, Home: www.dragoncave.at
Zeitpunkt: Sonntag 30. August 2015, Beginn 13 Uhr

 

A-8524 Bad Gams, Gerald Shogun Lux und Sabine
Handy: 0043/ (0)664/ 5594644, Email: gerald@mailbox.org


A-8644 Mürzhofen
Maria Maier, Tel.: 0043 660 9898899, Email: mmaier.yl@hiway.at

 

A-9131 Grafenstein, Geopunktur Turfidru, Schlossweg 13, Margan Kalb
Email: margan.kalb@gmx.net

 

 

Deutschland:

 

D-01814 Rathmannsdorf/Sächsische Schweiz, Carmen-Sylvia  Hesse
Email: hp.hesse@gmx.de, Home: www.heilpraxis-adana.de
Zeitpunkt: Sonntag, 30.08.2015    

 

D-10785 Berlin, Christina Müller
Home: http://www.globalstone.de/ (Global Stone Projekt, Tiergarten),
Info: www.creationxp.de, Email: christinamueller12@web.de
Zeitpunkt: 13. September 2015, 7:15 Uhr morgens im 2. Biergarten mit den roten Schirmen, Eingang Colunbiadamm bei den Friedhöfen, dann links halten.

27. September 2015, ebenda, Drachenritual zum Blutmond (Mondfinsternis)

 

D-15890 Schlaubetal, Berlin, Christine Eschenbach
Email: amenah@gmx.de
Zeitpunkt: 8. März 2015 , internationaler Frauentag

 

D-21769 Lamstedt, Ingo Woltmann
Email: Ingo.Woltmann@Concordia.de

 

D-24582 Bordesholm, Anke Angelika Rosenau von Kügelgen
Email: anke.rosenauvonkuegelgen@web.de

 

D-47259 Duisburg Mündelheim – Ehingen, Attila Simon & Pamela Janssen
Email: art.of.divine.energy@gmail.com

Zeitpunkt: Samstag, 30.08.2015

 

D-53119 Bonn, Andrea Hartmann

Email: andrea.hartmann@gmx.net

Home: www.andrea-hartmann.com

 

D-63739 Aschaffenburg, Christine Curs-Lindner, Email: curs-lindner@arcor.de

 

D-65203 Wiesbaden, Ingrid Fabijenna Vogel
Datum: 30.8.2015
Kontakt bis 30.7. per EMail an: alternative_wegbegleitung@yahoo.de

 

D- 66589 Wemmetsweiler Nonnweiler-Otzenhausen
Bernhard Riefer, Email: Bernhard.Riefer@web.de, Fon +49 6 11 44 55 443,
Mobil +49 178 48 30 441
Zeitpunkt: 21. Juni 2015

 

D-75181 Pforzheim-Huchenfeld, Margaritha
Email: Margaritha@Margaritha.org
Termin: 30. August 2015

 

D-77767 Appenweiher, Nähe Offenburg, Monika Galateia Blattner und Martin Sester
Email: monblat@gmx.de
Zeitpunkt: 30 August 2015 (am Tag davor werden wir ein Vollmondritual feiern)

 

D-81543 München, an der Isar

Email: info@brigitte-gillessen.de, Brigitte Gillessen

 

D-82234 Ammersee, Juliane Schall, Email: juliane.schall@bbk-muc.de

 

D-84567 Erlbach , Aimée Lisa Fenzl   Adstetten Nr. 5
Zeitpunkt: 29. August 2015   Treffpunkt 19.00  
Email: aimee.fenzl@mail.de, Tel.: 08670/986959 (AB), Mobil 015754105758

 

D-88149 Langenargen / Nonnenhorn, Elke und Sven, Email: morgentau.71@web.de

Tel.: +49/ (0)174/ 784 11 22

Zeitpunkt: 30. August 2015, Beginn 18 Uhr

 

D-90459 Nürnberg, Angelika Schön
Tel.: +49/ (0)911/ 130 36 063, Mobil: +49/ (0)173/ 3543034
Email: dealuminae@arcor.de, Home: www.dea-luminae.de

 

D-91282 Betzenstein, Manfred G. Dörsch
Tel.: +49/ (0)911/ 4099031, Email: manfred@glueckleben.de
Home: www.glueckleben.de

 

D-92637 Weiden Oberpfalz ,  Rosmarie Münchmeier, Email: RosmarieMuenchmeier@kabelmail.de

 

 

Spanien :

 

E-35500 Lanzarote, Gundula Harla, Risco del Prieto 28, Playa Quemada,
Tel: 0034928177466, Email: gundulah@gmx.de

 

 

 

Bei diesem Ritual geht es darum, in der freien Natur gemeinsam mit anderen Menschen eine Installation aufzulegen, die folgende Wirkungen hat:

  • Jene Menschen, die daran teilnehmen, entdecken ihre persönlichen inneren Lebenskräfte, die seit jeher in ihnen angelegt waren und gelebt werden wollen.
  • Die teilnehmenden Menschen nähern sich jener Urkraft an, welche uns die nährende Gaia, die Mutter Erde, jederzeit so reichlich zur Verfügung stellt. Dies fördert das Urvertrauen in das Leben und belebt heilsam die Beziehung des Mensch zur Mutter Erde.
  • Dieses Ritual hat eine Wirkung auf das kollektive Feld. Es wirkt wie ein kraftvoller geistiger Impuls für eine „neue Welt“, in der wir unsere Kontroll- und Machtspiele aufgegeben und uns dem freien Fließen der Lebenskräfte hingegeben haben.

 

Über Fotos vom Drachenritual zur Veröffentlichung auf meiner HP freu ich mich.
Bitte per Email an mich, werner.neuner@meinthema.at

 

 

 

Wenn du mit einer Gruppe gemeinsam dieses Ritual an diesem Tag durchführen willst, schreib mir bitte ein Email, an werner.neuner@meinthema.at
Bitte mit folgenden Infos:
Wo planst du das Ritual zu machen?
Wie bist du erreichbar (z. B. deine Email-Adresse), wenn andere Menschen mit dir gemeinsam daran teilnehmen möchten?


Ich veröffentliche das, wenn du es möchtest, auf meiner Homepage.

Danke fürs Mitmachen!